СОННАЯ АРТЕРИЯ

№750137 Сонная артерия
варвара игнатьевна Жен., 48 лет. украина одесса
У меня обнаружили бляшку на сонной артерии-закрыт просвет на 75 % . Из за сахарного диабета отказали в оперативном лечении.Обследована полностью.Что мне делать?Тихо умирать или ждать инсульта?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться в более квалифицированное лечебное заведение.
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Вам предстоит выполнение ангиопластики со стентированием или каротидная эндартерэктомия для предотвращения инсульта. Сначала нужно скоррегировать АД, нормализовать уровень глюкозы в крови, а затем обратиться, как сказал мой коллега выше, к грамотным сосудистым хирургам!