ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ
№773330 постинъекционный тромбофлебит
Гакиль Муж., 51 лет. Россия Татарстан г.Нурлат
22.03.2014 13:04
Здравствуйте! В начале сентября 2013 г. у меня на правой руке случился постинъекционный тромбофлебит, заметил только через неделю, а через две начал мазать лиотон гелью и накладывать повязку. На сегодняшний день, чувствоваю, кровотока нет. Протокол УЗИ: в просвете v. cephalica (на предплечье) и v.mediana cubiti визуализируются обтурирующие тромботические массы неоднородной эхоплотности. Сосудистый хирург назначил КСАРЕЛТО 3 недели. Есть ли шанс на восстановление вены.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятно зачем Вам назначен антикоагулянт. Восстановится ли кровоток по вене или нет большой роли не играет.
Время создания: 23 Марта 2014 00:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Гакиль. Что касается шансов на реканализацию, то спустя указанный период от момента возникновения тромбоза и воспаления даже при использовании всего арсенала консервативной терапии, их практически нет. А при использовании только Ксарелто - тем более.
С другой стороны. По данным протокола у Вас сформировавшийся тромбоз, плотно фиксированный тромб без каких-либо рисков развития эмболии даже при физической нагрузке. А кровоток будет осуществляться по другим магистралям, минуя тромбированную вену, и на адекватности венозного оттока это никак не отразится.
Время создания: 24 Марта 2014 15:21