ПТФБ ХВН 1-2СТ.
№777390 ПТФБ ХВН 1-2ст.
Елена Жен., 37 лет. Россия Химки
07.04.2014 23:59
Добрый день! Уважаемый доктор, у меня Варикозное расширение вен.Варикозная болезнь.Ретикулярный варикоз. Телеангиоэктатическая болезнь.ПТФБ ХВН 1-2ст.,после перенесенного илеоферального тромбоза н\к.Было сделано кесарево и не перевязаны ноги 4 года назад. Сейчас отек не проходит, цвет ноги синеющий, боли постоянные и расширение вен на лобке в паху практически до груди. Сейчас предлагают удалить варикозное расширение вен, для более приличного внешнего вида и болят напухают вены. нужно сделать компьютерную спиральную томографию с контрастом. Вопрос именно какой зоны нужно делать и что можно предпринять для облегчения состояния ноги (все в один голос говорят что вылечить нельзя),можно ли делать операцию по удаления вен? Компрессионный трикотаж 3 комп.,тромбавазин, контрастный душ ,такое лечение, а что можно еще сделать чтобы облегчить симптомы заболевания. И возможно с этим заболеванием получить инвалидность?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика по исследованию правильная, в зависимости от результата сосудистые хирурги будут принимать решение о тактике лечения. Более подробно заочно ответить нельзя.
Время создания: 09 Апреля 2014 01:51