ВАРИКОЗ.
№802155 варикоз.
наталья Жен., 29 лет. беларусь минск
08.08.2014 20:00
здравствуйте доктор.помогите мне разобраться с результатами узи вен ног.остиальный клапан левой ноги несостоятельный.Перфоранты-Cockett-2 правая 2.1 несост.левая 2.2 несост.Lateralis левая 3.0 несостоят. Заключение -варикозная болезнь левой н.к. Левая БВП смешанный варикоз.Перфоранты правой НКС Левой НКС.СКС.. Расширен заднемедиальный приток БПВ слева и подколенный приток БПВ слева. хотелось бы узнать что значит мой диагноз.Какое лечение мне необходимо.спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, диагноз ставит врач на основании осмотра и данных дуплексного сканирования. Из отрывочных данных Вашего УЗИ речь идёт, скорее всего, о варикозной болезни, которая лечится только оперативно. Есть и современные малоинвазивные методики (РЧО, ЭВЛК), поищите, в Минске должны их выполнять.
Время создания: 09 Августа 2014 00:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, однозначно можно говорить о том, что у Вас варикозная болезнь СII,Ep-s,As-p,Pr. А это показание к удалению варикозно изменённых вен. Любая склеротерапия в данной ситуации подвержена реканализации, а это неизбежно приводит к рецидиву.
Время создания: 11 Августа 2014 09:04