№807870 вопрос по результатам узи вен нижних конечностей
Ксения Жен., 26 лет. Россия Калининград
Зарегистрированный пользователь
06.09.2014 18:56
Сделала узи вен нижних конечностей (испытываю дискомфорт в правой ноге + принимаю кок): по результатам - признаков тромбоза, варикозной трансформации магистральных поверхностных и глубоких вен нижн. конечностей не выявлено. Признаки локальной клапанной несостоятельности ствола правой БПВ в средней трети бедра. (при пробе Вальсальвы - низкоскоростной (до 6 см/с) патологический рефлюкс в стволе правой БПВ в средней трети правого бедра). Врач узи сказал, что это начальная стадия варикоза. До этого гинеколог при жалобах на дискомфорт в ногах посоветовала детралекс или троксевазин или аспирин для разжижения крови. Пока начала пить детралекс. Требуется ли еще какое-то лечение в данном случае?
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить, что лечение необходимо, иначе процесс будет прогрессировать, т.к. регулярный приём ОК является одной из причин формирования варикоза, а приёма одного только детралекса категорически недостаточно. Для подбора оптимального объёма и тактики лечения необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу) очно. Он проведёт полноценный осмотр и сам сделает дуплекс.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач УЗИ не может делать подобных высказываний. В основе всегда лежит клиническая картина. Назначения гинеколога так же совершенно ни на чём не основаны. Пока диагноза у Вас нет. Ищите квалифицированных специалистов.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)