УПЛОТНЕНИЯ ПОСОЕ ФЛЕБОКТОМИИ
№808062 уплотнения посое флебоктомии
Лилия Жен., 23 лет. Москва
08.09.2014 02:38
Здравствуйте!
Мне сделали флебоктомию на ноге 11 августа. Правда, был только один разрез над веной (с обратной стороны ноги от колена) и пара проколов недалеко. Разреза в паху не было. На 7 день сняли швы и выписали. Носила ещё неделю комрессионные чулки днём и ночью. Потом стала на ночь снимать. Особо в швы не присматривалась и уж тем более не трогала. Последние несколько дней беспокоят переодические лёгкие боли в месте операции. Сегодня набралась смелости и посмотрела. В месте бывшего узла уплотнение. Не знаю было ли оно раньше. Именно там переодически болит. Пощупала, поныло. Через 2 часа пепепроверила: уплотнение есть, но уже не болит.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это после операции? Когда пройдёт?
Начиталась про тромбы, очень боюсь. Мне делали узи 2 недели назад. Ничего плохого не было...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только по представленной Вами информации достоверно оценить Ваше состояние невозможно. Описанные Вами симптомы с равным успехом могут быть проявлением и нормального п\о течения и развитием осложнений. Точно можно сказать только после проведения осмотра и контрольного ЦДС.
Время создания: 08 Сентября 2014 13:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для Вашего успокоения лучше показаться лечащему врачу.
Время создания: 08 Сентября 2014 15:42