ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ ВРВ ПЛОХО РАБОТАЮТ КЛАПАНЫ ПОМОЖЕТ ЭВЛК? ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СНОВА ВАРИКОЗ?
№814051 Добрый день!У меня ВРВ плохо работают клапаны поможет ЭВЛК? Возвращается ли снова варикоз?
Валентина Жен., 61 лет. Россия Оренбург
08.10.2014 13:34
Добрый день!У меня ВРВ-началось со змейки на икре в 1969г плохо работают клапаны-результат УЗИ На обеих ногах звездочки выступающие венки с наружной стороны голени-темные небольшие пятна. Пила «Детролекс» «Флебодию» Аскорутин. В 2004 г делали операцию на ноге после вены стали проявляться еще больше Носила компрессионные колготки Сейчас перед нагрузками тоже ношу -чулки. Быстро устают ноги бывают редко судороги тяжесть в ногах отеки . У меня полиартроз по заключению врачей- бедра колени локти. Поможет ЭВЛК? Возвращается ли снова после процедуры варикоз?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, ЭВЛК не процедура, а серьёзная операция по эффективности превосходящая классическую флебэктомию. В отличии от последней проводится без наркоза, разрезов и госпитализации. Любая операция на венах устраняет уже имеющиеся изменения, она не призвана вылечить варикозную болезнь, которая продолжается и может возникнуть в других венах, но это не значит, что имеющуюся проблему не нужно устранять. Для решения вопроса о показаниях к операции необходим осмотр и выполнение качественного УЗИ самим флебологом, это можно осуществить в нашем центре.
Время создания: 08 Октября 2014 20:47