КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ
№838399 Консультация по результатам узи
Вадим Муж., 53 лет. Россия Москва
06.02.2015 13:07
Пожалуйста , прокомментируйте результаты узи брахиоцефальных сосудов :
a.c.c.D -cтеноз в ср/3 = 38% (1,7см, гладкая гиперэхоген. бл-а)
a.c.i.D - стеноз в области бифуркаций 35% с переходом на acid = 33% (Са+)
a.vert.S - извитость
a.c.c.S -стеноз в ср/3 = 50% /по S до 65% => пролонгиров. 2,5 см, гладкая,концентрическая гиперэхоген. а.с.б.
a.c.i.S - стеноз в области бифур. 40% (экранир. а.с.б.)
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть довольно выраженные атеросклеротические изменения брахиоцефальных артерий. Требуется консультация двух специалистов: невролога (для оценки неврологического статуса, исключения очаговой симптоматики и т.п.) и кардиолога (для определения тактики гиполипидемической терапии и уточнения состояния других артериальных басейнов, т.к. атеросклероз - процесс системный и если есть проблемы в сосудах шеи, наличие стенозов артерий сердца или иной локализации весьма вероятно).
Время создания: 06 Февраля 2015 17:52