БОЛЬ В КОЛЕНЕ ОТДАЮЩАЯ В ПАХОВУЮ ОБЛАСТЬ
№843665 Боль в колене отдающая в паховую область
Любовь Васильевна Жен., 57 лет. Россия Оренбург
02.03.2015 07:24
Здравствуйте. Мне 57 лет. Беспокоит сильная боль в колене отдающая в паховую область. Был сделан рентген все в норме. Дуплексное исследование сосудов нижних конечностей диагноз : эхогарфические признаки первичного варикозного расширения вен нижних конечностей. Признаки тромбофлебита справа. Нестонозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей без выраженных гемодинамическими нарушениями . Нет возможности попасть на прием к врачу флебологу. Необходимо ли хирургическое вмешательство или можно обойтись консервативным лечением и каким. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заключение дуплекса малоинформативно, выложите скан протокола полностью + фото ног в положении стоя.
Время создания: 02 Марта 2015 13:43
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Консервативного лечения описанной патологии сосудов вполне достаточно. Но причиной Ваших болей может быть и неврологическая патология, исходящая из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Поэтому в плане дообследования обязательно МРТ указанных отделов.
Время создания: 02 Марта 2015 16:35