БОЛЬ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№859591 Боль в икроножной мышце
Ольга Базарова Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Несколько дней беспокоит боль в нижней части икроножной мышцы,отека,венозного рисунка нет. Подумала,что может быть тромбоз вен нижней конечности,так как я принимаю противозачаточные таблетки и курю. Никаких действий по этому поводу не предпринимала, никуда не обращалась. Сейчас боль сохраняется,есть только при движении,в покое нет. Возможно ли это тромбоз,или этого симптома недостаточно,чтобы заподозрить тромбоз?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, для исключения тромбоза необходимо выполнить дуплексное исследование сосудов нижних конечностей, или для начала показаться хирургу
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно не достаточно. Причём разбираться в этом нужно не Вам, а доктору. Начните с амбулаторного терапевта или хирурга.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы в классическую картину тромбоза глубоких и подкожных вен не укладываются. Причина скорее всего в другом. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения базовых обследований.