БОЛИ В ИКРЕ
№874467 боли в икре
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Тула
22.09.2015 21:58
Добрый вечер!беременность 31- 32 недели,2 недели назад обнаружили тромб в районе колена размером 1,5 на 2 см,обошла трех хирургов вв том числе заведующего сосудистым отделением у нас в городе,заверили что он не опасен и вмешательства оперативного не требует.Назначили курантил 25 мг 3 раза в день,лиотон и белье компрессионное ,,белье ношу пока не снимая,курантил пью,мазь мажу,последнее узи 8 дней назад,никаких ухудшений,тромб в стадии организации все остальное чисто.Сегодня вознили периодические боли в икре на той же ноге,приблизительно посередине икры с внутренней стороны голени.Я невротик да еще и беременная,это очередной тромб?я до утра подождать могу или бежать куда то??.может это вообще быть вена или это просто мышца?.Я напугана очень,помогите пожалуйста!Успокойте меня

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, в какой вене у Вас тромб (заключение УЗДС)? Таблетки эти Вам не нужны. Трикотаж носите. Если что-то беспокоит, никуда бежать не нужно, вызывайте скорую.
Время создания: 22 Сентября 2015 22:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Екатерина. Опираясь только на представленную информацию, каких-либо проблем, угрожающих здоровью и жизни, у Вас нет. В связи с развившимися болями необходимо повторно обратиться к ангиологу для проведения контрольного ЦДС и коррекции объёма консервативной терапии.
Время создания: 23 Сентября 2015 07:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Срочного ничего нет, скорее всего.
Сегодня целесообразно посетить хирурга, у которого Вы были.
Время создания: 23 Сентября 2015 07:34