НОЮТ КОЛЕНИ
№912085 Ноют колени
Владимир Муж., 36 лет. Россия Ижевск
11.04.2016 11:55
Добрый день. Мне 36 лет, очень много сижу за компьютером, работаю дома( работа очень нервная,изматывающая), при этом стараюсь вести активный образ жизни-велосипед, бег, силовые всякие упражнения. Месяца 3 назад, от физических нагрузок с гирей, начали ныть оба колена. Записался на прием к травматологу-ортопеду,сделал МРТ левого колена, сказали ни чего страшного(небольшой разрыв мениска,без выхода на суставную поверхность).Все физические нагрузки прекратил.Начал много ходить днем по 5-10 км, после такой прогулки ноги становятся «чугунными». Прошел курс лазера терапии коленей и массажа ног, не помогло. Врач ортопед сказал возможно пережат какой то сосудик, послал сделать УЗИ нижних конечностей.16 марта сделал УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, сказали все в порядке,Заключение-Эхо патологии не определяется. Ангиохирурга пока не посещал. Визуально -когда стою, под левым коленом,где проходит сосудистый пучок, видна небольшая синяя вена(не то чтобы выпуклая). Что сейчас- тяжеловато просто стоять минут 20, какая то стянутость в обоих коленях по внутренней стороне ног,тоже самое когда долго сидишь, ощущение что что то передавливает в бедрах, и начинают постанывать колени,постоянно хочется выпрямить ноги,еще заметил при посещении бани после первых двух заходов в парилку, когда выхожу на отдых, сильно пульсирует в коленях. Надоело искать черную кошку в темной комнате, что это начальная стадия? Заранее благодарю за ответ!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начальная стадия чего?
У Вас все признаки двустороннего гонартроза и признаки комбинированного плоскостопия.
Время создания: 12 Апреля 2016 07:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ортопед.
Время создания: 12 Апреля 2016 15:17