ВЗДУТЫЕ ВЕНЫ НА РУКАХ
№935775 Вздутые вены на руках
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
05.09.2016 21:02
Мне 23 года.
Рост 181 см. Вес 74 кг
Недавно заметил проявление на руках венозного рисунка зеленоватого оттенка.
В жаркую погоду или в опущенном вниз состоянии руки выглядят следующим образом. (http://s020.radikal.ru/i706/1609/0c/897befe2406e.jpg) или (http://s019.radikal.ru/i601/1609/41/6561b7373c4c.jpg).
Если прохладно или руки подняты вверх, то руки выглядят по-другому (http://s010.radikal.ru/i312/1609/3b/7670e435e0ca.jpg). Можно ли считать это нормой?! И нужно ли проходить доп. обследования (УЗИ или т.д.). Болей не испытываю.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это норма.
Время создания: 06 Сентября 2016 05:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 06 Сентября 2016 06:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Да, это вариант нормы.
Время создания: 06 Сентября 2016 19:16