ОПЕРАЦИЯ НА ВАРИКОЗ
№994460 Операция на варикоз
Владимир Муж., 39 лет. Россия Серпухов
17.11.2017 20:20
Здраствуйте. Подскажите какую выбрать операцию, эндовазальную лазерная коагуляция или классическую флебэктомию по результатам УЗИ сосудов?http://s019.radikal.ru/i619/1711/9f/f5d073250e6e.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, с уверенностью можно говорить о том, что проведение ЭВЛК вполне допустимо. Но лучше проведение комбинированной флебэктомии: кроссэктомия + ЭВЛК.
Время создания: 18 Ноября 2017 07:35
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ног
Время создания: 19 Ноября 2017 10:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По результатам УЗИ способ не определяется. Показания складываются из сочетания осмотра и дуплексного сканирования, проведенного самим флебологом. Современные методы  ( ЭВЛК, РЧО ) естественно более привлекательны.
Время создания: 19 Ноября 2017 13:04