ПРОЦЕДУРА ГАСТРОСКОПИИ,УЗИ Б/П.НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!
№1002310 Процедура гастроскопии,узи б/п.Нужна консультация!
Станислав Муж., 22 лет. Россия Московская область
23.01.2018 09:15
Здравствуйте! Были жалобы на боли внизу живота,преимущественно справый стороны.
Сделал гастроскопию и узи б/п.
Интересуют вопросы:
1 Опасные ли это заключения? Прокомментируйте
2 Какое обычно назначают лечение?
3 Нужна ли мне теперь диета?
Результати узи б/п и гастроскопии:
https://a.radikal.ru/a40/1801/ca/f339f960c34b.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1801/73/a2ab61e7b9da.jpg
Заранее благодарю!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратных обследований диагноз не устанавливается. Ваше описания ситуации не достаточно полное. Необходимо очно обратиться к врачу.
Опишите ситуацию более подробно.
Время создания: 23 Января 2018 18:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и УЗИ в норме. Боли внизу живота не может давать желудок. Он находится совсем в другом месте. Обследуйте кишечник.
Время создания: 23 Января 2018 19:58
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваши симптомы не связаны с выявленными изменениями на УЗИ и ФГДС.
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма,
кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ кишечника с контрастированием, Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 23 Января 2018 21:45
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Деформация ЖП это врожденное состояние - стараться равномерно питаться небольшими порциями, не переедать, не допускать больших промежутков между приемами пищи, побольше пить воду, не злоупотреблять жирным и жареным. Поверхностный гастрит и бульбит это вариант нормы. Диета и лечение не нужны.
Время создания: 24 Января 2018 18:02