УЗИ РЕЗУЛЬТАТЫ
№1004987 УЗИ результаты
Римма Жен., 44 лет. Россия Владикавказ
12.02.2018 13:35
Здравствуйте уважаемые врачи!Скажите пожалуйста,у меня болит с правой стороны бок где яичник,я думала это яичник или что то по женски,но УЗИ малого таза ничего не показало,сказала сделать колоноскопию,вот заключение:Гипомоторная дискинезия,которальный колит,могут ли давать такую боль,иногда ноет иногда кольнёт и опять через некоторое время кольнет,сделала ещё УЗИ брюшной полости:признаки гепатомегалии в сочетании с диффузными изменениями паренхима печени и поджелудочной железы по типу липоматоза.умеренного холестаза.Выраженной пневмотизации петель толстого кишечника.у меня лишний вес.я ходила сегодня к участковому врачу,она сказала что это у меня геппотит и назначила сдать кровь на геппатит В иС.Скажите пожалуйста это точно у меня может быть геппатит?Со стороны печени я ничего не чувствую.у меня невроз и я лет 5принимаю таблетки.На сколько все это опасно ? Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катаральный колит, может.
Гепатит - нужно дождаться результатов анализов.
Если есть симптоматика невроза - все может происходить именно по этой причине, в том числе и изменения в кишечнике.
Можно сейчас предположить проявление психосоматического расстройства.
Для того, чтобы установить правильный диагноз, необходим очный осмотр грамотным врачом.
Время создания: 12 Февраля 2018 18:34
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит можно выставить только при наличии биохимии,боли могут быть от невроза.
Время создания: 12 Февраля 2018 20:52
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Гипомоторная дискинезия, катаральный колит, могут давать такую боль. Колит часто бывает из-за паразитов кишечника. Сдать анализ кала (трижды) на паразитов кишечника и яйца глист и копрограмму.
Время создания: 12 Февраля 2018 21:40