СЛАДЖА
№1005322 Сладжа
Владимир Муж., 25 лет. Клин
14.02.2018 18:46
В 18 году сделал УЗИ в связи с задом.
УЗИ 2018г
https://a.radikal.ru/a21/1802/55/70caa88699ff.jpg
Печеночные пробы 2018г
https://b.radikal.ru/b34/1802/bf/0afada1b4520.png
Скажите нужно ли пить урсосан?врач назначил по 3 таблетки вечером на месяц

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, нужно пить урсосан (эффективнее Гриндекс) до полного исчезновения сладжа + диета №5. Сладж это "песочек" в желчном пузыре. Если не лечить - будут камни!
Время создания: 15 Февраля 2018 17:46
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Ничего пить не нужно. Правильное питание и все.
Время создания: 15 Февраля 2018 20:47