ГЭРБ И ГПОД И ПОЛИП ПИЩЕВОДА
№1005532 ГЭРБ И ГПОД И полип пищевода
Кристина Жен., 25 лет. Москва
16.02.2018 12:19
Добрый день ! У меня такой вопрос : имеестся диффузный гастрит , грыжа пищевода ( подтверждение рентгеном ) то результатам она маленькая и не увеличивается 2 р проверяла грыжа 1 ст , заброс бариевая в пищевод не определялся при наклоне , в 15 году обнаружили полип кардии в 16 году я его удалила ( гиперпластический полип ) но спустя год он появился опять на том же месте такого же размера 0,5 мм после удаления 2 раза делала гастро 8 месяцев удалени ничего не было , но спустя год опять появился . Из симптомов что меня беспокоит это катание по пищеводу воздуха как будто поднимается что то вверх , это усиливается при поворотах тела ещё и при быстрой ходьбе после еды , иногда кислое в горле чувствую кратковременно секунду не больше ...это меня выматывает из этого постоянно в депрессии , это напоминает отрыжку которая хочет выйти но не выходит и соответсвенно отрыжка происходит часто ! Как мне это лечить что мне сделать что бы полип этот не рос? Как избавится от этого катания воздуха по пищеводу или поднятия чего то ? Сейчас купила себе зульбекс , не не знаю как то помогает или нет

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 16 Февраля 2018 20:11
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От роста полипов поможет аципол (лактобактерии) по 30 дней 4 раза в год.
Лечение ГЭРБ и ГПОД проводить постоянно. Эффект будет не стойким, если не будете регулярно, настойчиво заниматься лечебной физкультурой (для укрепления диафрагмальной мышцы и сужения кардиального сфинктера).
Время создания: 17 Февраля 2018 00:13