БОЛИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ
№1006596 боли после колоноскопии
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
25.02.2018 13:28
1,5 года назад сделала колоноскопию под наркозом, диагноз долихосигма ее расправили, после нее появилась тупая боль над пупком слева, последующие три месяца, запоры, колики, и боль в том месте, пролечилась у гастроэнтеролога ничего не помогло, нервно истощена от постоянной боли, пошла к психиатру, антидепрессанты плохо от них,Ж остановились на половинке трифтазина, колики прошли, осталась боль, над пупком слева которая появилась сразу после колоноскопии, месяц назад бросила пить нейролептик, и днем и ночью тупые жгучие боли в той точке возобновились,колет, хватает в той точке, появились рези ночью слева в низу и в средней части живота там где долихосигма, вчера схватообразные боли справа внизу живота, принимаю спазмомен, а у меня сильно болит живот, узи в норме, анализ крови норма, через месяц после колоноскопии сдавала капрограму, крови в кале нет. что мне предпинять, ирригоскопию боюсь делать, что мне могли навредить при колоноскопии, каждую ночь готова вызывать скорую, стул раз в 2-3 дня. мешает кишка слева под ребром там урчание и колика один раз была, колоноскопия испортила кишечник и жизнь, может ли вследствии колоноскопии быть перерастяжение петель и в будущем непроходимость, или не так лежит кишка, таких проблем до колоноскопии вообще не было, оказались мышцы между швом и пупком, поплавала и прошло. посоветуйте как специалисты1) начать снова пить нейролептик и приглушать боль, а от причины никому неизвестной не избавиться, 2) лечь в хирургию чтобы прокололи противоспаительные и спазмолитики вслепую без диагноза3) лечь в гастроэнтерологию, но я психологически и нервно не смогу подготовиться и выполнить ирригоскопию. фгс-гастропатия, это сказали не связано с моим животом. принимала тримспу от нее головокружения

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 25 Февраля 2018 20:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо узнать, что болит и кишечник ли это. Делать ирригоскопию! Бояться то нечего. Сделают баривую клизму и потом сфотографируют живот (как при флюорографии легких).
По кальпротектину узнают, есть ли воспаление в кишечнике.
От боли в кишечнике хорошо помогают свечи ректальные "Бускопан".
Напишете, из-за чего делали колоноскопию.
Время создания: 25 Февраля 2018 21:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. Найдите хорошего терапевта или хирурга. Начните пока с этого.
Время создания: 26 Февраля 2018 00:15