ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА
№1006927 Признаки хронического панкреатита
Виктор Муж., 26 лет. Курск
27.02.2018 22:20
Здравствуйте в выписке от УЗИ написано «УЗ признаки очагового хронического панкреатита»
Амилаза - 43 е/л (при норме 1-96)
Результаты УЗИ и ФГДС (по поводу проблем с жкт прохожу лечение) прикладываю в виде фото. Это точно панкреатит или может УЗИст ошибься?
https://b.radikal.ru/b10/1802/13/895719fa4f0d.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1802/6c/648ec950d931.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не хронический панкреатит с большой долей вероятности. Это даже не ошибка, это склонность к гипердиагностике, что у нас очень часто встречается.
Время создания: 28 Февраля 2018 01:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос о панкреатите по УЗИ не решается. Нужна соответствующая клиника (жалобы, анамнез) изменения в анализах крови, мочи, кала.
Время создания: 28 Февраля 2018 06:58
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ХП у вас нет.
Гипердиагностика.
Время создания: 28 Февраля 2018 12:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ не подтверждает и не исключает наличие панкреатита.
Время создания: 28 Февраля 2018 15:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Аппаратным данным диагноз не устанавливается.
Время создания: 02 Марта 2018 22:46
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  требуется компексное обследование.
Время создания: 12 Марта 2018 09:39