ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖКТ
№1006981 заболевания ЖКТ
Эльвира Жен., 42 лет. Россия Кизляр
28.02.2018 13:18
Здравствуйте.у моего мужа помимо основного заболевания (дегенеративно-дистрофические заболевание позвоночника,грыжи МПД C5-С6,L5-S1.Дискогенная дорсалгия.болевой синдром,спондилолистез L5)есть сопутствующие -Кандидоз пищевода,эзофагит.начальные признаки атрофии ДПК.и УЗИ печени и ж.пуз.показало -признаки диффузных изменений паренхиматозных органов,умеренная гепатомегалия,жирового гепатоза,ДЖВП,хронический холецистит.Полип желчного пузыря.пожалуйста объясните простым языком о его диагнозе .и если можно лечение и какой диету соблюдать .заранее спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ 1 раз в 6-12 мес(наблюдение за полипом). Снижение веса-лечение жирового гепатоза.
Время создания: 28 Февраля 2018 20:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С кандидозом ("грибок") пищевода обратиться к иммунологу. Надо найти причину грибка.
Больную печень нужно лечить, зная причину болезни (алкоголь, ожирение) и анализы: кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Напишите полный текст УЗИ.
Время создания: 28 Февраля 2018 21:56