ФОКАЛЬНО НОДУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ

№1007423 Фокально нодулярная гиперплазия
Helena Жен., 39 лет. Россия Челябинск
Добрый день, 15.09.2017 года, случайная находка , на УЗИ,объемное образование печени, самый большой размер 2,8 . Проведено МРТ, с контрастом, УЗИ экспертного класса с контрастом, данные за ФНГ печени,гепатомегалия, на фоне жирового гепатоза. Явный центральный рубец, один питающий сосуд. Онкомаркеры в норме, гепатиты и паразитарные заболевания печени отсутствуют, биохимия крови в норме, посистемно обследована: ФГС, колоноскопия, рентген легких, УЗИ гинекологическое и молочных желёз, щитовидная железка, МРТ головы и позвоночника, норма. В динамике на 27.02.2018 года, ( 6 мес наблюдения),образование в печени без динамики, размеры прежние. Беспокоит боль в правом подреберье, отдаёт в спину справа. Все специалисты заявляют, образование болеть не может, но боль то мучает меня.Какие рекомендации дадите, как часто делать контроль? Может ещё что то обследовать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Образование это действительно болеть не может. Обследуйтесь у невролога, часто подобные жалобы дает остеохондроз грудного отдела позвоночника (с миозитом, межреберной невралгией, миофасциальным синдромом).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Найти причину боли.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли могут быть из-за дискинезии (ДЖВП). Напишите полный текст УЗИ. Сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции (с пробным завтраком).