ДЕКСИЛАНТ ОТ НОЧНОГО КИСЛОТНОГО ПРОРЫВА
№1008149 Дексилант от ночного кислотного прорыва
Радик Муж., 52 лет. Россия Уфа
10.03.2018 19:30
Здравствуйте. Обследования Фгс,ренген с барием,МРТ,кт с контрастом.Диагнозы хр.холецистит,панкреатит,эрозийный с очаговой атрофией и гиперплазией гастрит,хр.эзофагит.В 2017г. Сделали фундопликацию по Ниссену.Не помогло.Жалобы живот распирает вздутие всегда,боль в горле из за эзофагита,кислый привкус во рту всегда,стула нет,самочувствие овощ.Ответа на омепразол нет и не было хоть ведрами ешь.Причина всего дгр,все остальное следствие..Уже год по фгс дгр желчи в желудке нет.Эрозии 2года в желудке не проходят почти постоянно ипп,прокинетики,мезим,денол.Под утро всегда забросы.Ипп утром,ипп вечером за 30мин до еды бестолку.Хочу попробовать дексилант 60мг вечером может поможет от ночного заброса???дуоденостаза вроде нет.Если терапия не поможет.Тогда резекция желудка,правильно.Антидепрессанты самые мощные схемы мною пропиты бестолку.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробуйте дексилант в сочетании с ганатон и гевискон жидкий. Напишите текст и заключение рентгеноскопии ЖКТ. (непонятно - по фгс дгр желчи в желудке нет... дуоденостаза вроде (?) нет...).
От ночного заброса помогает - спать полулежа (приподняты плечи), не есть за 3 часа до сна.
Время создания: 11 Марта 2018 00:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 11 Марта 2018 18:35