ДИАФРАГМА?

№1009443 Диафрагма?
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Ситуация такая, что не могу есть, но хочу. Сказать, что аппетита нет не могу. Полу аппетит. Просто не все подряд хочется есть и не все ем, что есть в холодильнике. Ем то, что привык есть так сказать. Проблема в том, что я не могу есть из-за того, что, когда ем и после еды начинается волнение и жуткие стуки сердца, отдающие в грудь и в голову. Пульсация просто бешеная и сердце выпрыгивает из груди. В основном на воде. В спокойном состоянии тоже слышимость пульсации, что заставляет нервничать.
Еще скажу, что между ребрами по середине словно перегородка какая-то, которая зажимает. Кто-то сказал или вычитал, что это переполненный желудок давит на диафрагму, а диафрагма давит на сердце. Отсюда и сильная пульсация. Глотал лампочку поверхностный гастрит. От язвы ведь не может быть такого? Боюсь свалиться от голода. Н могу я так есть. Нервное или проблемы другого значения? Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
надо рентген "диафрагмы" - это рентген ЖКТ и пищевода в положении лежа. Можно делать амбулаторно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте рентген пищевода и желудка, чтобы исключить ГПОД, ахалазию кардии, но на будущее - чем раньше обратитесь к психотерапевту или клиническому психологу, владеющему методиками, позволяющими работать с фобиями, паническими атаками, тем вам же будет проще и легче.
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Согласна с мнением предыдущих экспертов.