ТЕМПЕРАТУРА
№1013764 Температура
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Орск
28.04.2018 10:59
Добрый день! 10 мес назад похоронила близкого человека, тяжело переношу. И с этого момента набрала 20 кг (при том что я итак имела лишний вес) начались болячки одна за другой. На данный момент держится второй месяц темпер 37-37,2 с обеда и до ночи, потом в норму приходит. При такой температуре вялость ужасная. Сдала ОАК, ОАМ, мочу на диастазу, кал на дизбактериоз, кал на копрологию, кровь на гепатит, кровь на ВИЧ. Узи живота (признаки хронического панкреатита), узи сердца, ФГС (гастрит). Врач сказала, что повышена диастаза в моче, а в кале на дизбактериоз нашли колостридии и нехватка лактобактерий и еще каких-то бактерий. Назначили Энтерол, Офлоксацин и Пангрол 25000. Стул уже недели 3 с непеерваренной пищей был желтого цвета, сейчас как раньше стал. Рези в районе пупка. Сейчас пропиваю, на днях ночью был приступ в районе пупка (думала умру) сходила несколько раз в туалет и все прошло, только еще сутки вздутие и газообразование было. Теперь три дня на рисовом отваре и грудке. Температура такая же.... Что со мной? Куда идти?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезен. Температура держится на фоне стресса. На этом же фоне скорее всего едите больше положенного, вот и вес набрали. Обратитесь к эндокринологу и психотерапевту.
Время создания: 28 Апреля 2018 20:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Добавить дюспаталин. Температура из-за вегето-сосудистой дистонии.
Время создания: 28 Апреля 2018 21:48
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас, скорее всего, на фоне стресса и температура держится, и вес набрали. Кал на дисбактериоз значения не имеет, зря сдавали только.
Время создания: 29 Апреля 2018 14:55