МЕЗАДЕНИТ
№1016068 Мезаденит
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
21.05.2018 16:06
Ребёнку 8лет,в 2015 по УЗИ были увеличены брыжеечные лимфоузлы,в 2018 стал опять часто жаловаться что болит живот,последнии дни боль очень сильная что не мог терпеть,положили в больницу,сделали ужи мезоденит,анализы все в норме
Назначили ношпа уколы 2р в день,нифуроксазид 2 р в день,электрофорез и толку на живот
Скажите пожалуйста целесообразно ли такое лечение?
И можно ли прогревать живот,когда там увеличены лимфоузлы,спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Электрофорез - это не прогревание, а введение лекарства через кожу в больное место.
Время создания: 21 Мая 2018 22:00
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  В принципе лечение адекватное. Грелка никак не влияет на лимфоузлы, просто локальное сухое тепло расслабляет мышцы, способствует релаксации кишечника и снижает болевые ощущения.
Время создания: 22 Мая 2018 12:31