СЫПЬ НА ЛИЦЕ. ГАСТРОДЕУДЕНИТ. РЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ В ЖЕЛУДОК. АСКАРИДОЗ
№1017448 Сыпь на лице. Гастродеуденит. Рефлюкс желчи в желудок. Аскаридоз
Lina Жен., 23 лет. Украина Киев
04.06.2018 10:23
Добрый день!
У меня очень сильно сыпет лицо. Лоб, щеки, виски. Прыщики маленькие но их невероятно много. Я обследовалась у гинеколога - анализы были в норме, Узи тоже. Дерматолог взял соскоб на клещ - не выявило. Отправили меня к гастроэнтерологу с сильными голодными болями в желудке, тошнотой, горечью во рту. И вообще общее состояние у меня резко ухудшилось.
По анализам печеночные пробы - норма, Узи показало небольшой загиб. По гастэроскопии - желчь в желудке , следовательно - раздраженные стенки желудка и 12перстной кишки, хэликобактер - не выявлено. В общем анализе нашли аскарид.
Лечение: Пропила нормолакт, бионорм, гастритол, мотилиум, фосфалюгель, вермокс и зентел курсом от паразитов. Так же пью лен по утрам и ем одни каши да печеные яблоки.
Лицо все равно сильно сыпет а прошел месяц после назначения.
Сейчас по схеме должна пить биоспорин и левонорм.
Может вы посоветуете что-то добавить или как то почистить организм?
Одна из врачей к которым я ходила посоветовала мне капельницу Реособилакт. Стоит ли попробовать? Я уже все что угодно готова делать чтоб лицо прошло((

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть, брать анализы. Этим должен заниматься терапевт. Найдите хорошего терапевта.
Время создания: 04 Июня 2018 20:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявленные болезни ЖКТ не являются причиной сыпи. Надо обследовать кишечник: кровьна кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии ,УЗИ кишечника, УЗИ исследованиежелчного пузыря с определением его сократимости; при необходимости - Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Реосорбилакт поможет только на время приема.
Время создания: 04 Июня 2018 22:17