ПАКРЕАТИТ?
№1017453 Пакреатит?
Ольга Муж., 36 лет. Россия Красноярск
04.06.2018 11:11
Добрый день!
Беспокоит дискомфорт, побаливает под левым подреберьем. Иногда связываю с едой, иногда и нет. То бывают дни вообще ни чего не беспокоит, при этом и алкоголь бывает. А бывает съешь сухарик и начинает беспокоить. Дела 4 раза Узи БП в разних клиниках. Поджелудочная гомогенная нормальной эхогенности, контур ровный четкий. Головка 2,8 тело 1,4, хвост 2,7, вирсунгов проток не расширен, просвет протока свободен. По Мрт БП - поджелудочная имеет однородную структуру , в размерах не увеличена, контуры ее ровный, протоколе расширен, не извитой. Клиника и биохимия в норме. Может ли это быть поджелудочная? Или она исключена? По фгдс поверхностный гастрит, недостаточность кардинального жома, хилокаб отриц.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть. Скорее всего поджелудочная тут ни при чем.
Время создания: 04 Июня 2018 20:15
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за панкреатит. Подозрение на дискинезию (см. СРК).
Время создания: 04 Июня 2018 22:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее кишечник.
Время создания: 04 Июня 2018 23:15