ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ
№1019060 Хронический колит
iwan Муж., 23 лет. рф ростов-на-дону
20.06.2018 20:20
Здравствуйте. Ставили диагноз дисбактериоз, сменил 3 курса лечения результата ноль. Сделал колоноскопию, диагноз хронический колит. Анализы в норме, кроме кала(кашецевидный уже долгое время) , узи норма. Беспокоит постоянная диарея и вздутие живота. Как лечиться дальше?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Нужно детально описание жалоб и данные обследования.
Время создания: 20 Июня 2018 20:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диагноз хронический колит подразумевает наличие паразитов в кишечнике или хроническую интоксикацию (на производстве, лекарства, алкоголь и т.п.).
Напишите результаты обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, Колоноскопия (как далеко осмотрен кишечник и в каком отделе воспаление), рентген  кишечника - ирригоскопия (на наличие врожденных аномалий кишечника).
Время создания: 20 Июня 2018 22:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин, эластазу 1 кала, водородный дыхательный тест, консультация эндокринолога.
Время создания: 20 Июня 2018 22:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет такого диагноза как дисбактериоз, особенно у взрослых. Следовательно - лечите неизвестно что, просто ради лечения ... Может само пройдет ...
То, о чем Вы пишете, описано вот на этой страничке https://brainklinik.ru/somatizacya/
Время создания: 21 Июня 2018 02:15
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. У вас, скорее всего, СРТК - синдром раздраженной толстой кишки. Лечится совместно гастроэнтеролог и психотерапевт
Время создания: 21 Июня 2018 11:40
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам нужна очная консультация.
Время создания: 01 Июля 2018 23:51