ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№1019649 Повышен билирубин
Мария Жен., 27 лет. Россия Братск
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В апреле месяце стала себя плохо чувствовать: отсутствие аппетита, тошнота, отвращение к пище. На протяжении 2-х недель ничего практически не кушала. Обратилась больницу, узнала про беременность. Но через неделю случился выкидыш. Симптомы почти сразу прошли, начала нормально кушать.
Через неделю опять пропал аппетит, начались боли в груди, то по центру, то слева. Похудела на 7 кг. Сдала анализы 16.04.18: Билирубин общи й 41. 35, Прямой 1,51, Непрямой 39.84, Алт 7, Аст 13, Холестерин 2,8. Назначили: Омепрозол и Гептор. На 22.05.18: Билирубин 55,4, Прямой 6,45, Алт 11 Аст 18. Анализ кала: лейкоциты 3-4; эритроциты нет; мышечная ткань в умеренных количествах; крахмал в большом кол-ве; жир нетр; эпителей - ; детрит ++; растит.клетчатка: перевар; простейшие, гельминты: не обнаружены.
Делала ФГДС: заключение: распространённый легкий поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс легкой степени. Биоптаты слизистой антрального и фундаментального отделов желудка без воспалительных изменений. Хеликобактер пилори не найден.
Делала УЗИ: Печень не увеличена, контуры ровные, эхоструктура однородная. Желчный пузырь: размеры не увеличены, обычной эхогенности, перегиб в теле. Поджелудочная: контуры ровные, структура однородная, проток не изменен. Селезенка форма не изменена, эхоструктура однородная. Узи почек: чашечки расширены, микролиты+ единичные гиперэхогенные образования 0,2 см с обеих сторон.
С подохрением на хронический гепатит отправили на дневной стационар. Там назначали: диета стол №5, Омепрозол, Панкреатин, Кваметел, Платифиллин, Гептрал, Витамины в1 в6. Выписали с диагнозами: хронический Панкреатит, диагноз сопутствующий: хронический бескаменный холецистит в стадии ремиссии. Гепатомегалия. Хрониический Гастрит. ГПОД с хроническим рефлюксным эзофагитом. С Анализами: Биохимия от 06.06.18 Креатинин 89, билирубин 55. 4 прямой 6, 45 холестерин 3, 6 алт 11 аст 18. Гепатит В, С не обнаружен. ОАК СОЭ 3мм/с, L 5. 62 *10, эр 4, 32, HB 133г/л, тромб 228.
Белки глаз немного с боку желтоваты. И кожа у меня всегда была желтоватая. Состояния после лечения в норму не приходит: после лечения начались боли в правом подреберье(до лечения их не было), иногда давление в грудной клетке, покалывания, после физической активности начинается сильная пульсация в районе солнечного сплетения; периодически тошнота, расстройство кишечника(жидкий стул, пища плохо переваривается). Иногда к вечеру поднимается температура до 37.2. Вес не могу набрать, потому что соблюдаю диету. Пью эссенсеале и панкреатин. Посоветуйте, как прийти в норму. Какие анализы еще сдать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь Жильбера. Есть дискинезия (см. ДЖВП и СРК). Пробное лечение - корвалол 15 дней. И на десятый день приема сдать кровь на билирубин. Эссенциале в/венно нельзя.