КРОВЬ В СТУЛЕ И СПАЗМЫ КИШЕЧНИКА
№1019952 Кровь в стуле и спазмы кишечника
Александр Муж., 27 лет. Москва
30.06.2018 12:59
Здравствуйте , вчера гуляя в парке съел мороженое , через 30-40 минут у меня начался метеоризм , через минут 15 сильно прихватило в туалет , еле добежал , слабость потливость , понос водянистый и так раза 3в течении часа. Потом приехал домой были спазмы но ходил по чуть чуть , после последнего спазма я увидел кровь в кале красного цвета. Вызвал скорую , отвезли в больницу. Сделали гастроскопию , УЗИ кишечника , брюшной полости , рентген легких и брюшной полости. Все в норме , анализ крови показал лейкоциты 13.0. Температура вчера была 37.2 , сегодня 37,1. Утром стула не было , был метеоризм и отходили только газы , и на туалетной бумаге увидел опять кровь. На данный момент немного ноет кишечник, метеоризм и побаливает в просежности , покалывает и ощущение что там что-то есть. Из больницы выпивался по собственному желанию. На следующей неделе хочу пройти колоноскопию. Делал ее в 2013 , поставили СРК. Подскажите пожалуста что это может быть. Что предпринять сейчас до колоноскопии и что ещё сделать и к кому сходить . Ps вышел из больницы так как выходные там не продуктивные , да и колоноскопию я буду делать платно под наркозом.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста.
Время создания: 30 Июня 2018 13:44
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего,у вас кишечная инфекция, необходима консультация инфекциониста. Выделения крови возможны как из-за анальной трещины либо геморроя, так и при колитах. Чтобы его исключить, делается колоноскопия с биопсией.
Время создания: 30 Июня 2018 15:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Срочно сдать бак анализ кала в инфекционной больнице. Подозрение на острую кишечную инфекцию. Возможно Вы можете заразить других.
Время создания: 30 Июня 2018 17:38
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Летом от молочных продуктов часто развиваются острые кишечные инфекции. Осмотр инфекциониста.
Время создания: 30 Июня 2018 18:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, что Вы паникуете? Обычное небольшое отравление. А с Вашей повышенной тревожностью, естественно говорят о СРК. А СРК лечится только врачом психотерапевтом. В Москве могу посоветовать Брейн Клиник.
Время создания: 01 Июля 2018 01:08
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Время создания: 03 Июля 2018 11:41
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  возможно инфекция.
Время создания: 12 Июля 2018 22:55