ПОЛИПОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№1022510 Полипоз желчного пузыря
Надежда Жен., 63 лет. Россия Москва
25.07.2018 15:47
У мужа, 70 лет, по результатам УЗИ за последние 9 лет диагноз - множественные полипы желчного пузыря , размером 4-6 мм.
С конца 2017 г. наблюдается у гастроэнтеролога в частной клинике.
Лечение: урсосан 250мг по 3 кап. на ночь, принимает 6 месяцев. Картина УЗИ не поменялась. Правильно ли назначено лечение, если УЗИ не показывает вид полипов ( истинные или холестериновые)? Надо ли для уточнения характера полипов провести эндоскопическую ультрасонографию?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это лечение никак на полипы не влияет. они лечению не подлежат. Их только наблюдают.
Время создания: 25 Июля 2018 21:42
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация онколога.
Время создания: 25 Июля 2018 22:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена Владимировна права, но у Вас проблема изначальная несколько иного плана. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к врачу восстановительной медицины Козловскому Владимиру Анатольевичу, тел раб +7495-1354402
Время создания: 25 Июля 2018 23:41