БОЛЕЗНЬ КРОНА
№1022618 Болезнь Крона
Александр Муж., 27 лет. Москва
26.07.2018 17:03
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня боли в животе в течении двух месяцев , сначала было сильное вздутие и ноющая боль , потом был сильный понос , водянистый , зеленоватого цвета , на следующий день была пена, слизь и кровь. Сейчас беспокоит температура 37,2-4, утомляемость , ложные и частые позывы в туалет , стул оформленыц.
Неделю назад я сделал колоноскопию до купола слепой кишки , в заключении катаральный проктосигмоидит. После этого исследования я обратился к гастроэнтерологу , мне назначили анализы на кальпротектин , общий анализ кала , с-реактивный белок и анализы на инфекции . Так же сегодня сделал рентген тонкого кишечника с пассажом бария , заключение : терминальный илеит. Рентгенолог сказала , скорее всего болезнь Крона. С-реактивный белок - 0,11 (норма), общий анализ кала и на скрытую кровь пришли , остальные будут в течении недели. У меня вопрос , стоит ли мне предпринимать срочно какие-то действия или ждать результатов анализов , нужно ли повторно делать колоноскопию с биопсией, делаю под наркозом и хотел бы узнать можно ли так часто ее делать .

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кальпротектин - 96 - Вероятно воспалительное заболевание кишечника. Нужно  повторно делать колоноскопию с биопсией в подвздошной кишке. Можно делать повторно. Но дождаться анализа на кишечную инфекцию.
Время создания: 26 Июля 2018 21:41
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не болезнь Крона. Незначительное повышение фекального кальпротектина связано с катаральным проктосигмоидитом и снизится после того, как будут купированы основные проявления. Повторять колоноскопию не нужно.
Время создания: 27 Июля 2018 15:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться в причинах формирования катарального проктосигмоидита. Нужен не виртуальный фантазер, а реальный, хороший врач к которому необходимо обратиться очно.
Время создания: 04 Августа 2018 17:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет данных за болезнь крона.
Время создания: 04 Августа 2018 17:37