БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И 12П КИШКИ
№1024405 Болезнь желудка и 12п кишки
Василий Муж., 42 лет. РФ Благовещенск
17.08.2018 12:38
Добрый день !
Прошу совета у уважаемых докторов по следующей ситуации
На протяжении 2-х лет постоянно беспокоит тяжесть в левом подреберье после еды. Гастроскопия Рентген УЗИ ничего не выявляют....кроме поверхностного гастрита. Последние 3 недели наблюдается следующая картина: в левом подреберье с утра небольшая но ноющая боль....после еды(в обед) сразу наступает тяжесть(и на весь день) и наиболее усиливается спустя 4-5 часов....ужинать аппетита нету и такое чувство что желудок полный.....часов в 10 вечера когда уже нет сил терпеть эту тяжесть вызываю рвоту(сам т.к. тошноты нету) и рвота всем тем чем обедал.....делал на днях рентген желудка и 12пк - все в норме без паталогии...Рентгенологу говорю свои симптомы он отвечает что барий уходит а вот насчет пищи он не знает.......я подозреваю что возможно проблемма с 12пк....знаю что делают дуоденографию......но хочу узнать Вашего экспертного мнения что проверить ещё и какое сделать исследование

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 17 Августа 2018 20:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо сделать рентген - динамическое исследование ЖКТ. После выпитого бария снимки делают через 30 мин., 60 мин, 3 часа, 6 часов и 24 часа. Хорошо видно причину, из-за которой приходится вызывать рвоту.
Время создания: 17 Августа 2018 22:35
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, функциональное заболевание желудка (функциональная диспепсия) или кишечника (СРТК). При этих состояниях как раз при обследовании практически ничего не обнаруживается, а вот клиника есть, в том числе, и та, про которую вы говорите.
Время создания: 21 Августа 2018 23:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 30 Августа 2018 15:10