ВОРОТНАЯ ВЕНА 14 ММ ЕСТЬ ЛИ ПОРТАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ?
№1027091 Воротная вена 14 мм Есть ли портальная гипертензия?
Ростислав Муж., 33 лет. Россия Москва
17.09.2018 10:44
Добрый день
сделал УЗИ
https://a.radikal.ru/a15/1809/36/ab3e160b012b.jpg
из жалоб тянет справа (особенно после алкоголя), распирает в челюсти. Как мне показалось, немного видны сосуды сбоку живота.
Когда делал УЗИ. Я спросил врача о диаметре воротной вены, он сказал 14 мм
Рост 175, Вес 99 кг.
Есть ли повод беспокоиться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Цирроза, пока, нет. Но если не бросите принимать алкоголь, будет.
За полипами нужен контроль - УЗИ повторить через 6 месяцев. Если будут расти - операция.
Время создания: 17 Сентября 2018 21:57