ПЕЧЕНЬ. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ. УЗИ.
№1028010 Печень. Поджелудочная. УЗИ.
Лина Жен., 23 лет. Россия Москва
27.09.2018 15:13
Здравствуйте!
Делала УЗИ брюшной полости 19 июня.
Скажите пожалуйста, могут ли быть изменения в худшую сторону в данный момент?
Иногда болит живот чуть выше пупка (4-6 см выше пупка) правее у ребра, но вроде не под ним.. Это поджелудочная или что то другое?
Вот данные по УЗИ поджелудочной:
- Контуры волнистые, четкие
- Структура повышенной эхогенности
- Головка 25, тело 17, хвост 23
- Визуализировать фрагментами - метеоризм
Ещё по поводу печени сделали заключение - диффузное изменение. Но двое врачей сказали что с ней все нормально судя по анализам УЗИ. Тогда зачем написали что какое то изменение? Могло ли это быть из за воспаления желудка! На момент когда делали УЗИ у меня была гастропатия застойная.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли бывают из-за желчного пузыря. Дискинезия желчного пузыря сочетается с застойной гастропатией.
Время создания: 27 Сентября 2018 21:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Время создания: 27 Сентября 2018 22:24