ДОЛГО БОЛИТ ЖКТ. ЗАШЛАКОВАНА ПЕЧЕНЬ?
№1028401 Долго болит жкт. Зашлакована печень?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
01.10.2018 18:43
Здравствуйте, начну по порядку. В течении полу года у меня болела спина- остеохондроз. Пила не мало противовоспалительных. Позже в декабре 17, начала принимать транквилизатор атаракс, через 2 недели месяц атаракс пить прекратила, введя антидепрессант ципралекс. Антидепрессанты и транквилизатор был прописан мне невролог ввиду хронического ежедневного стресса, отсутствия сна(я просыпалась от вздрагивания, а точнее даже не могла заснуть. Меня как будто выбрасывало). В марте 2018 я заболела и начала принимать антибиотики от простуды. На их фоне у меня появилась изжога. Где то через 2-3 недели, в начале апреля 18 у меня заболел желудок. Сначала я самостоятельно пыталась его вылечить омезом и денолом. Безуспешно. Пошла к врачу, лечилась хайрабезолом, обострение снято, остался только поверхностный гастрит, но симптомы неприятные не проходили. Пришлось поменять гастро. Новый врач поставил функц. Диспепсию на фоне нерв. Расстройства. Меня и одно время мутило и то там то тут в животе не приятно. В первый цикл пила опять хайрабезол креон хофитол, дюспатолин. Стало гораздо лучше. Но не прошло. Курс был 30 дн Потом назначили мотилиум и фламин, пила ещё креон, желудок прошёл но бывали всплески то тошноты то неприятных ощущений с права с Лёва в желудке, потом все проходило. По УЗИ все ок, только дискинезия жвп. Сейчас пью паритет, тримедат, эрмиталь и эсливер форте. Кроме того пью ок, и сново вернула ципралекс и атаракс. Сейчас 2 недели вполне хорошо, но где то в дадите бывают неприятные ощущения. Раз два в неделю. Все это длится уже 6 месяцев. Вопрос: что это может быть? Возможно печень зашлаковывана из за этого так долго проблемы с жкт? Как начала пить эсливер стало лучше. Сначала начало тянуть справа под ребром потом прошло. Сейчас язык стал немного желтым. По УЗИ печень хорошая. В мае сдавала кровь там все хорошо.
Ссылки на обследования. Назначения прикладываю только последнего гастроэнтеролога https://b.radikal.ru/b03/1810/11/8335d0f7728c.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1810/b4/29c25dc3d858.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1810/ec/fb5b2d43fe7a.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1810/32/110930cd781c.jpg
https://a.radikal.ru/a16/1810/77/2e82cbbf757a.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1810/7e/9afad3635013.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1810/b1/80bec0d2a179.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1810/b1/24626ee0812e.jpg
https://a.radikal.ru/a43/1810/95/ece12a264255.jpg
https://b.radikal.ru/b43/1810/8b/ea59cdd8f7ad.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1810/24/45dbef97fca4.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1810/92/3b51577e5dbf.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1810/6f/ecf5cf8172c1.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1810/2a/54557038c040.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1810/45/0aba88ca5fc1.jpg
https://a.radikal.ru/a01/1810/9c/31ed42c81916.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1810/61/90a8bd5f40ae.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1810/d4/19d08c91600e.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это , на фоне невроза, дискинезии ЖКТ (см. функц. Диспепсия, ДЖВП и СРК). Лечение назначено правильно.
Время создания: 01 Октября 2018 22:00
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый невроз с неустраненной причиной пытаться сгладить таблетками - иллюзия.  Приглашаю на очную консультацию.Будем разбираться.
Время создания: 02 Октября 2018 09:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В желудке болеть нечему. Абсолютно прормальное ФГДС. Париет не нужен. Болит скорее всего кишечник. Сайте кальпротектин,  а/т к целиакии. Стул какой?
Время создания: 03 Октября 2018 18:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой "зашлакованной" печени или паразитов, некачественной желчи нет. У вас нормальный ЖКТ. Ничего особенного. Есть функциональные расстройства, которые и отвечают за ваши симптомы - органических поражений там нет, но симптомы есть. Отчасти это ваш невроз.
Время создания: 06 Октября 2018 23:28
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 14 Октября 2018 07:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. Сдайте Кальпротектин
Время создания: 17 Октября 2018 12:26