УДАЛЕНИЕ ПОЛИПОВ

№1028609 Удаление полипов
Татьяна Жен., 42 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Мне 7 месяцев назад делали колоноскопию (я уже писала тут, задавала по ней вопросы), нашли 2 полипа, при этом не удалили их, а сказали, чтобы пролечила воспаление кишечника сначала, затем повторно прийти, удалят.
Вот описание колоноскопии https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c07/1803/92/764acc600d69 .jpg/htm
Вот биопсия: https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d04/1810/12/ea19672c2ed6.jpg/htm

Пришла после колоноскопии к гастроэнтерологу, она мне прописала бифидо- (или лакто) бактерии, закофальк (и что-то еще незначительное). Затем я отравилась в конце апреля и до сих пор не могу вылечить кишечник, болит живот, непереносимость некоторых продуктов образовалась. Пила альфа-нормикс, месакол, тримедат сейчас пью...
В общем, состояние сейчас гораздо хуже, чем тогда, когда в феврале делала колоноскопию. От онколога слышала, что полипы удалять надо обязательно, они почти всегда «озлокачествляются». Но боюсь, пройду подготовку, приду, и на колоноскопии мне скажут: «так вы же не пролечили воспаление!» и опять не удалят. И буду так ходить множество раз. А у меня итак сейчас проблема с весом, по мне можно уже изучать анатомию (видны кости), а при подготовке к колоноскопии теряется примерно килограмм.

В общем, подскажите, пожалуйста, как я должна определить готовность моего организма к удалению полипов.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сходить на консультацию к проктологу, который осмотрит кишечник короткой трубкой (видно - воспаление или дискинезия).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как я должна определить готовность моего организма к удалению полипов.

---- Татьяна, это должны сделать не Вы , а Ваш лечащий проктоолог