НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СО МНОЙ!
№1029381 Не понимаю, что со мной!
Ольга Жен., 30 лет. Россия Вологда
13.10.2018 23:24
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом! Три дня назад почувствовала несильную боль в горле, глубоко (где-то в середине шеи). Очень непонятное и неприятное ощущение! При этом ощущаю дискомфорт в желудке, лёгкая тошнота периодически, отрыжка воздухом. А сегодня вообще в горле ощущение сдавленности, инородного тела и боли. Ничего не помогает, принимала ношпу, омепразол, Маалокс, триметад. На какое-то время наступает облегчение, потом опять все заново! При глотании боли не чувствую, а вот при движении шеи - да, при наклонах, при поворотах боль усиливается, именно правее от центра шеи, внутри в горле. Не знаю, что делать, терапеат толком ничего не сказал, на фгдс через 2 недели только! Скажите что со мной может быть, опасно ли? Ещё давно болит шея и грудной отдел позвоночника, может ли от этого давать боль в горло? На МРТ тоже не скоро попаду! Что мне делать сейчас, до исследований этих! Очень волнуюсь! Иногда так сдавит там, в горле, что голове даже тяжело, ощущение, что мне волосы на затылке стягивают и глаза вылезают, и становится дышать тяжело! Помогите, пожалуйста, разобраться!.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга. Ничего тревожного и волнительного Ваши симптомы не предвещают. В плане лечения очень важно успокоиться. Вы накручиваете себя.) Тем не менее, пусть ЛОР осмотрит. Спокойно жите ФЭГДС. Подключите к лечению успокоительное. Боли в шее мышечно-скелетные, можно приложить растирка типа меновазина.
Время создания: 14 Октября 2018 08:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Спокойно ждите фгдс. Посетите Лора.
Психогенный компонент в структуре жалоб очень велик.
Время создания: 14 Октября 2018 13:55
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, болезни шейного и грудной отделов позвоночника, могут давать боль в горле. Лечите остеохондроз.
Время создания: 14 Октября 2018 21:31
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 24 Октября 2018 19:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ФГДС всё раставит на места
Время создания: 25 Октября 2018 19:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую Вам почитать вот эту страничку https://brainklinik.ru/komok-gorlo/
Время создания: 26 Октября 2018 10:53