ПЕРЕГИБ ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ, БОЛИ.
№1030766 Перегиб желочного пузыря, боли.
Игорь Муж., 33 лет. Россия Брянск
31.10.2018 14:31
Добрый день.
Уже недели 3 болит живот, слева снизу и чуть выше пупка. Сначала врач назначил омепрозол 2 раза в день, тримедат 3 раза в день, микразим 10000 3 раза в день после еды. И диета. Назначил анализы крови и кала.
После 2-х недель я стал себя чувствовать лучше и забыл про деету стал кушать перед сном ел много кураги банан, сосиски, грецкие орехи тыквенные семечки, мед и т.д. Наедался снова.
2 дня я так продержался и вновь все боли вернулись с еще большей силой, я пошел седелал узи.
Врач увидел перегиб желочного пузыря, и назначил желчегонный сбор, микразим 10 000 и Диету. Так же восполена поджелудочная. Когда сдавал узи было очень много газов, хотя я готовился за 3 дня эспумизаном, и в день узи на тощак выпил 4 таблетки. Так же беспокоит повышенный холестерин.
Вообще живот слева снизу при надавливании болит уже месяцев 6, так не беспокоит если не давить.
За эти 3 недели я сбросил 8 кг, весил 100 кг сейчас 92.
Скажите можно ли делать специальные физические упражнения для поджелудочной?
И как мне быть очень сильно болит чуть выше пупка, постоянная тяжесть. Но утром вроде меньше, днем и вечером нарастает. После того как поем вроде лучше немного.
Помогите пожалуйста избавится от этой напасти.
Фото анализов и исследований я прилагаю.
https://b.radikal.ru/b11/1810/25/c5c863d67969.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1810/90/44c9ef4e6691.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина болей не установлена. Обследование не полное. Нет ФГДС и Колоноскопии.
 Нельзя делать специальные физические упражнения для поджелудочной
Время создания: 31 Октября 2018 21:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вряд ли это поджелудочная.
Время создания: 31 Октября 2018 21:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае, более вероятнее предположить наличие психосоматического расстройства.
Данные анализов, без указания референтных данных бессмысленны, так как сейчас разные лаборатории используют различные методики и нет единого стандарта. Сейчас предоставленные данные бесполезны.
А заключение врача, может говорить только о небольших поверхностных изменениях которые характерны для психосоматического расстройства.
Время создания: 02 Ноября 2018 11:27
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не поджелудочная железа. Скорее всего, проблема в кишечнике. Можно сделать общую копрограмму, фекальный кальпротектин, эластазу кала. Запоров не бывает? Сейчас боли попробуйте снять спазмолитиками (дюспаталин, метеоспазмил).
Время создания: 06 Ноября 2018 22:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.
Время создания: 09 Ноября 2018 16:44