ПОМОГИТЕ!!!
№1031218 Помогите!!!
Диана Муж., 29 лет. Россия Крым
05.11.2018 23:16
Добрый день!Узи поджелудочной головка 20мм тело 9мм хвост 19мм Структура диффузно не однородна ! эхогенность нормальная ,вирсунгов проток не расширен! Месяц назад амилза 150+++ липаза 1000+++ ! Скажите пожалуйста это хронический панкреатит? И есть ли обследования которые нужно пройти чтоб его выявить именно хронически!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ бр пол.
Время создания: 06 Ноября 2018 12:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В отличие от КТ, которое в некоторых случаях не показывает хронический панкреатит, МРТ является достоверным и наиболее информативным методом диагностики.
Время создания: 06 Ноября 2018 21:55
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сомнительно, что это хронический панкреатит. Сделайте МРТ брюшной полости и сдайте эластазу кала, кровь на панкреатическую амилазу. Тогда будет видно - что происходит с вашей поджелудочной железой.
Время создания: 07 Ноября 2018 00:01