ПРОБЛЕМА С ЖКТ

№1032879 Проблема с ЖКТ
Виктория Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день,у меня такая проблема,переодически я мучаюсь частым вздутием живота,сильным метеоризмом,особенно в ночное время,иногда бывает чувство распирания в правом боку,а в последнее время стала замечать в стуле оранжево жёлтую слизь и как кусочки пиши непереваренный в самом кале или это прожилки слизи,и сам стул стал светлее, ещё иногда когда ночью мучается сильный метеоризм утром вздутый живот.Из обследований в том году делала гастроскопию, месяц назад делала узи органов брюшной полости, сдавала анализы общий и биохимию крови, делала каплограму и анализ на скрытую кровь. В крови все в норме, в кале дрожжевые грибы и единично перевариваемая клетчатка, на узи все в норме.Подскажите что у меня может быть,как обследовать чтобы исключить серьезные патологии?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, а\т к целиакии.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь
на кишечных паразитов, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника. При необходимости - Колоноскопия.