АЛЛОХОЛ
№1035845 Аллохол
наталья Жен., 36 лет. россия череповец
01.01.2019 15:32
Здравствуйте,у меня загиб желчного пузыря,3 дня меня по утрам рвало и не могла есть ничего,вчера сделали УЗИ брюшной полости. Прописали пить Аллохол 3р в день после еды. Вчера выпила три таблетки за день. Сегодня начался жидкий стул,жёлтого цвета и не приятным запахом. Подскажите пожалуйста это не побочный эффект на Аллохол,а то жидкий стул был уже 4раза,ем немного так как не охота. Может мне не по немать его больше?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сделать перерыв на 3 дня в приеме аллохола. Принять смекту. Не написали о причине рвоты (это не из-за загиба желчного пузыря!).
Время создания: 01 Января 2019 17:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечную инфекцию похоже. осмотр инфекциониста.
Время создания: 01 Января 2019 20:58
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Время создания: 02 Января 2019 09:00
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Очень похоже на пищевую токсикоинфекцию. Попринимайте, Эрсефурил по схеме-по 1 т 3 раза в день, в течении 5 дней. Следите за состоянием, если появится температура, боли в животе, срочно обращайтесь к инфекционисту.
Время создания: 03 Января 2019 13:10
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Время создания: 08 Января 2019 00:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего кишечная инфекция или последствия переедания на НГ.
Время создания: 08 Января 2019 13:09