ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№1036871 Значительные диффузные изменения поджелудочной
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
15.01.2019 12:08
Здравствуйте! Беспокоит несварение желудка - пища после праздников стоит весь день еда. Утром съела сырники, до вечера не голодная. В анамнезе гастрит эрозийный, лечила год назад. Сейчас сделала пока узи ( выраженные диффузные изменения паренхима поджелудочной ), в биохимии повышены лимфоциты 48, мочевина 8,8. Фгс сделаю нат неделе. Сейчас пью нексиум и ганатон. Ферменты с ужином . Беспокоит узи поджелудочной , это на всю жизнь ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалоб подробно, покажите протоколы исследований.
Время создания: 15 Января 2019 12:16
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
добавьте спазмолитик и диету соблюдайте  далее обследуйтесь
Время создания: 15 Января 2019 12:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это не диагноз!!!
Время создания: 15 Января 2019 13:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Часто состояние, когда лимфоциты повышены – это положительный симптом, говорящий о повышенном иммунитете. Надо только понять против кого "борются" лимфоциты.
Время создания: 15 Января 2019 21:37
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На основании одного УЗИ диагноз не ставится, поэтому не очень понятно, что должно остаться на всю жизнь. Да и УЗИ - не самый точный метод исследования. То, что нет аппетита, вполне может быть по очень разным причинам - начиная с переедания на праздники и функциональной диспепсии и заканчивая психоэмоциональными факторами.
Время создания: 17 Января 2019 23:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как УЗИ может беспокоить?
Судя по описанию жалоб и данным обследований очень большая вероятность наличия психосоматического расстройства. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Января 2019 00:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего тревожного на УЗИ нет. ЭТО пишут на норму. Вот так!
Жалобы, скорее всего, функциональный разлад.
Время создания: 20 Января 2019 09:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужо дообследоваться.
Время создания: 23 Января 2019 11:56