ПЕРЕНЕСЁННЫЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ ГОД НАЗАД.
№1037808 перенесённый панкреонекроз год назад.
Наталья Муж., 41 лет. СНГ Воронеж
25.01.2019 22:47
Добрый вечер. Можно ли доступно расшифрофать КТ - брюшной полости. Наши врачи говорят жить будет , но толком ничего не объясняют, а я очень переживаю за мужа. Поджелудочная железа сагиттальные размеры - головка 28мм, тело - 22мм, хвост - 19мм. Паренхима с умеренно выраженным стромальным компонентом, без очаговых образований. Вирсунгов проток не расширен. Контуры железы не деформированы, чёткие. Слева кзади от нисходящей ободочной кишки чуть дистальнее хвоста железы гиподенсное овальное образование - 46 на 20 на 19 мм. Плотностью +13-14едХ. С четкими, ровными контурами. На этом же уровне подобное образование вблизи медиальной стенки кишки 9 на 8 мм. Селезенка увеличина 131 на 47 на 106 мм. Всё остальное в норме, писать не буду. Заключение- КТ картина локальных осумкованных жидкостных структур в брюшной полости слева после перенесённого панкреонекроза, диффузных изменений поджелудочной железы. Прошу Вас пожалуйста объяснить , что это за образования и всё ли хорошо, как говорят наши доктора. Операции у нас небыло, обошлось без неё. Болей у мужа нет, чувствует себя хорошо. Заранее спасибо. Возраст пациента: 41 год

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если интересен мой ответ, то опишите историю проблемы и вышлите выписку. архив диска КТ, анализы. И нынешние жалобы опишите.
Время создания: 26 Января 2019 07:23
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
скорее всего кисты    динамическое наблюдение общие анализы узи или ктмрт обп в динамике соблюдение диеты
консультация хирурга очно
Время создания: 26 Января 2019 08:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать ЭНДО-УЗИ, и если нужно, по показаниям биопсию этих образований.
Время создания: 26 Января 2019 10:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация результатов КТ у зав хирургического отделения, где лечились. И выполнять его рекомендации.
Время создания: 26 Января 2019 13:41