СЛИЗЬ В КАЛЕ И ГАЗООБРАЗОВАНИЕ
№1038826 Слизь в кале и газообразование
Светлана Жен., 23 лет. Россия Димитровград
07.02.2019 17:14
Здравствуйте . В ноябре 2017г начались боли справа(в области аппендицита ) появилась слизь в кале, то запор то кашицеобразный стул. Похудела на 5кг за 3мес.Анализ мочи в норме , биохимический анализ крови в норме.пила максилак,линекс.боль прошла. В кале обнаружели цисты лямблии. Делала рентген кишечника с барием (дивертикулит сигмовидной кишки) под вопросом. Гастроэнтеролог назначил фурозолидон(по 1таб. 4р.в день. 10дней) .пропила курс, худеть перестала.но слизь так и выходит. Сдавала ещё кал на лямблии их не обнаружели .Начала пить антибиотик кларитромицин и нормобакт. Улучшение появилось слизь не выходила. до конца курса осталось 4дя но слизь опять появилась и газообразование. Какие ещё сдать анализы ? Почему выходит слизь?от запора ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь это признак защиты. При дивертикулите будет часто появляться. Не надо этого бояться. Провести еще один курс от лямблий.
Время создания: 07 Февраля 2019 21:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин.
Время создания: 08 Февраля 2019 15:13