БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И В КИШЕЧНИКЕ СПРАВА
№1040110 Боли в правом подреберье и в кишечнике справа
Елена Жен., 42 лет. Россия Калининград
22.02.2019 12:43
Здравствуйте, уважаемый доктор. Коротко о проблеме: длительное время боли в правом подреберье и чуть ниже, иногда боли между ребрами так же справа. Постоянное покашливание - мокроты немного и прозрачная. Частая изжога. и легкое подташнивание. Стул ежедневно, но иногда запор или наоборот несформированный. Прошла следующее обследование: УЗИ ОБП (все в норме), ФГДС (пятнистая гиперемия слизистой препилорического отдела желудка - заключение: поверхностный дистальный гастрит). Исследования КТ легких в норме. Сданы анализа кала (на скрытую кровь - отрицательно), ОАК и биохимия в норме. Анализы кала на яйца и личинки гельминтов, простейших и их цисты (не обнаружены), лямблии - не обнаружены. В кале непереваренные остатки пищи. Сдавала анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. В нем практически все показатели в норме, кроме: Citrobacter koseri 2*10^7 (в норме должно быть менее 10^4) - пролиферация. и снижены показатели бактериодов <1*10^7 ( норма10^9 - 10^10) и молочно кислых бактерий. Прошу Вас проконсультировать по результатам анализов на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Какое лечение будет наиболее эффективным? Заранее благодарю за ответ

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 похоже на межреберную невралгию. консультация невролога. гастрит лечить диетой и омез.
Время создания: 22 Февраля 2019 19:17
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз абсолютно бесполезен!!!
Время создания: 22 Февраля 2019 20:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От дисбактериоза - Хилак-форте 20 дней. От изжоги и кашля - омепразол 20 мг 2 р/сут 15 дней.
Время создания: 22 Февраля 2019 23:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию - тревожно-невротический синдром. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Февраля 2019 12:02
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Смотря лечение чего именно вас интересует. Если по болям в правом подреберье, то с большой долей вероятности, это межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 07 Марта 2019 18:37
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. продолжите обследование.
Время создания: 07 Марта 2019 23:16