ГЕПАТОПАНКРЕАТОДУОДЕНАЛЬНАЯ ЗОНА
№1040114 Гепатопанкреатодуоденальная зона
Светлана Жен., 28 лет. Россия Знаменск
22.02.2019 14:08
Здравствуйте! Надежда Николаевна 65 лет, в 2005 году удален желчный. В октябре 2017 внезапно появилась рвота, боли в желудке. Гастроэнтеролог после ФГС, УЗИ назначил лечение, де-нол, Омез, панкреатин, диета. 9 месяцев назад появилась жжение в груди, после еды и до, боли в правом и левом боку. Диету соблюдаю, таблетки пью, но жжение не проходит, боли тоже, и появилась тошнота по утрам, сделала ФГС и УЗИ, диагноз:
Хронический гастрит, эндоскопические признаки блуждающей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, хронический гастрит, дуодено-гас тральный рефлюкс, хронический дуоденит, косвенные признаки патологии гепатопанкреатодуоденальной зоны, с высыпаниями по типу манной крупы.
Ранее признаков патологии не было, что это за патология и какое лечение посоветуйте!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сджелать рентген желудка в положении Тренделенбурга. Сдать биохимический анализ крови, ОАМ, КАК. Лечение по инету не назначается!!!
Время создания: 22 Февраля 2019 20:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
признаки патологии гепатопанкреатодуоденальной зоны - это подозрение (!) на панкреатит и холецистит. По вашим УЗИ у Вас их нет!
Время создания: 23 Февраля 2019 00:02