ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1041333 экстрасистолы
артем Муж., 94 лет. Россия москва
08.03.2019 18:05
здравствуйте мне 24 года беспокоят иногда экстрасистолы делал экг раз 6 ничего не выявляют в последний раз нащли только не полную блокаду правой ножки гиса узи сердца тоже делал 2 раза на первом ничего небыло на втором нашли пролапс 3мм так же всё в норме делал холтер и выявили 4 наджелудочковых и и пар наджелудочковых 1 еще написано базовый ритмсинусовый с частыми эпизодами суправентикулярной миграции водителя ритма и сменой чсс.ну якобы кардиологов 9 сказали всё в норме.раньше экстрасистолы были как то сильными ударами проявлялись а теперь ощущение как будто резкого спуска или падения как будто дух захватывает.и какие то подрыгивания хотел у вас спросить стоит ли что то предпринимать и опасно ли это?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут гастроэнтеролог? Вы ничего не перепутали?
Проблема решаема, но Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Марта 2019 22:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С вашим "незначительным гастритом", при УЗИ без патологии экстрасистолы не связаны. По холтер - вариант нормы. У здорового человека всегда есть незначительные изменения на холтер.
Время создания: 08 Марта 2019 22:56
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гастроэнтеролог, конечно, здесь не при чем. Но такие экстрасистолы не опасны, никакого вреда не несут, часто не ощущаются и лечению никакому не подлежат. Если вас это сильно беспокоит, то стоит наладить ритм жизни, сна и бодрствования, питания, снизить количество стрессов, пообщаться с психотерапевтом и так далее. Лекарственные средства здесь не нужны.
Время создания: 08 Марта 2019 22:58
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация кардиолога
Время создания: 09 Марта 2019 07:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кардиолог, психотерапевт.
Время создания: 09 Марта 2019 20:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем.
 Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
 Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во время приступа.
 Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 24 Марта 2019 03:07
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Артем. Экстрасистолия функционального характера лечиться с помощью диеты (исключить чай, кофе, острое, жареное, соленое и жирное, а также можно пройти курс терапии седативными травяными препаратами. Их сейчас очень много. Обратитесь также к неврологу. Экстрасистолы не пройдут полностью, но не будут вызывать дискомфорт. Такая экстрасистолия, как у Вас не опасна для жизни и здоровья.
Желаю выздоровления!
Время создания: 25 Октября 2019 12:19