ПАЛИПЫ
№1041710 Палипы
Сергей Муж., 30 лет. Брянск
13.03.2019 11:28
Добрый день уважаемые врачи!Делал ужи желчного врачи сказали что у меня там полип около 4 мм.,сказали пока ничего не делать просто наблюдаться,тошноты нет,беспокоит нытья в области правого ребра,не всегда,но бывает,и с левой стороны поджелудочная тоже ноет бывает,узи поджелудочной тоже делал сказали всё норм,делал фгс,сказали (поверхностный гастрит) мол ничего страшного,в нашем городе толкового врача не могу найти! Но факт в том что я делал узи поевшим,а патом мне врач сказал что надо делать на голодный желудок,я пришел и сделал...нашли очень большое скопление желчи и подозрение на полипы сказали мол это может просто желчь так показывать,у меня вопрос так ли это?полипы были не более 5 мм.!что делать мне не хочу в таком возрасте удалять пузырь!и так проблем хватает!спасибо

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узи обп в динамике
Время создания: 13 Марта 2019 11:48
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль УЗИ 1 раз в год.
Время создания: 13 Марта 2019 20:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть сомнения в результатах УЗИ - надо делать МРТ печени и желчного пузыря.
Время создания: 13 Марта 2019 21:38
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С полипом (таким, как у вас) ничего делать не нужно. Его нужно только наблюдать 1 раз в год по УЗИ (следить за динамикой роста). Желчный пузырь точно удалять не нужно.
Время создания: 14 Марта 2019 21:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока ничего не нужно делать. Нужно посмотреть ситуацию в динамике. УЗИ раз в год.
Время создания: 18 Марта 2019 22:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации Выложите МРТ органов брюшной полости
Время создания: 27 Марта 2019 02:10